Виды спецтехники.

виды спецтехники 

  Сегодня на рынке услуг большим спросом пользуются разнообразные виды спецтехники.

В строительстве, сельском и коммунальном хозяйстве, при укладке асфальта и ремонте дорог, перевозке грузов не обойтись без определенного вида спецтехники.

 

 

 

Существует такая классификация техники специального назначения:

 

 

Строительная спецтехника имеет самое широкое назначение. Это планирование и размещение грунта, копка траншей и котлованов, добыча пород, бурение скважин. К строительной спецтехнике относят колесные и гусеничные экскаваторы, погрузчики, планировочные машины (бульдозеры и грейдеры), бетонную технику, гидромолоты.

 

Дорожная спецтехника не менее важна для определенных работ. Для непрерывного цикла укладки асфальта, ремонта автомобильных и пешеходных дорог используют катки, бетоноукладчики, автогрейдеры, дорожные фрезы; для нанесения разметок на дороги - разметочную технику, а также битумовозы, отбойные пневмомолоты.

 

Коммунальная спецтехника необходима в любом городе. Она поддерживает чистоту и порядок, помогает освободить улицы от мусора. К ним относят каналоочистные машины, мусоровозы, контейнеровозы, солеразбрасывающие, снегоуборочные, разметочные и комбинированные машины.

 

Для перевозки специальных грузов не обойтись без таких машин как бензовозы, лесовозы, ломовозы, бетоновозы. Бетоновозы оснащены бочкой, которая не позволяет застывать бетону. Лесовозы имеют кран манипулятор, поднимающий и опускающий бревна на любую высоту. Бензовозы имеют специфическое оборудование: системы заземления, пожаротушения, экранирование электропроводки, искрогасители выхлопных труб, датчик объема топлива. Ломовозы оснащены крепким металлическим кузовом, гидроманипулятором, ротатором и грейферным захватом.

 

Сельскохозяйственная техника довольно многообразна: для посевных и посадочных работ - сеялки, для полива и орошения почвы - поливальные машины, техника для внесения удобрений, комбайны.

 

Для поднятия на высоту, перемещения и складирования разнообразных грузов используют подъемную спецтехнику.

 

К ней относят кран манипулятор, гидролифты, автовышки, ковшевые погрузчики и экскаваторы.

 

При выборе спецтехники необходимо обратить внимание на некоторые моменты:

  1. Экономичность машин

  2. Соответствие экологическим требованиям

  3. Достаточная грузоподъемность и устойчивость

  4. Универсальность и простота замены запчастей

  5. Комфортабельность и легкость в управлении

 

Многие компании уже имеют в своем арсенале немало машин, но при больших объемах работы или нескольких заказах своей техники будет недостаточно. Оптимальное решение таких задач - арендовать необходимую спецтехнику. Компания "Нафтаком Групп" обеспечит полный комплект поставки со всем нужным навесным оборудованием. Также можно приобрести необходимое вам навесное оборудование.

Доставка организуется во все регионы России. Наши операторы ответят на все вопросы.