Экскаватор колесный или гусеничный?

виды спецтехники 

Сейчас существует большое многообразие специальной строительной техники.

 

  Наиболее широко используются экскаваторы: гусеничные и колесные. Чтобы определиться, какой нужен для вас, ознакомьтесь с сильными и слабыми сторонами каждого вида.

 

 

 

 

 Гусеничные экскаваторы имеют различные типы гусениц: стальные, резиновые и комбинированные. От этого зависит, на какой местности он будет использован. Такой вариант отличается большей проходимостью, эта машина может пройти даже по влажному глинистому грунту, она не увязнет, что не под силу экскаватору на колесах. Кроме того, гусеничная техника бывает на гидравлическом или канатном управлении ковша, что дает больше возможностей. Малое удельное давление на почву, мощность, функциональность делает эту машину незаменимым помощником.

 

Имеются свои недостатки:

 

Колесные экскаваторы часто используются в коммунальных предприятиях, на ремонтах дорог, на строительных площадках, в городских условиях на улицах, внутри кварталов с асфальтированным или бетонным покрытием. Они превосходят экскаваторы на гусеницах по скорости передвижения(близко 30-40 км/час), маневренности, мобильности. Но имея только гидравлическое управление, колесные машины подойдут для работы с небольшими по глубине и объему карьерами, и смогут произвести менее сложную, но маневренную работу, не повреждая близлежащую почву. Кроме того, ремонт и замену запчастей выполнить гораздо проще, удобнее в колесном агрегате.

Упомянутая выше характеристика гусеничного и колесного экскаватора поможет осознано, рационально сделать свой выбор. Как правило, это зависит от места использования и назначения техники. В условиях города при незначительных работах подойдет вариант на колесах, в труднодоступной местности и большом объеме работы - гусеничный.

Компания "Нафтаком Групп" предлагает большой перечень строительной специализированной техники, которую вы можете купить в состоянии бу. Но при большом разнообразии видов техники, ее модификаций, размеров проще и разумнее взять в аренду подходящий под свои задачи вид техники.

Полное гарантийное и сервисное обслуживание, наличие необходимого навесного оборудования, доставка во все регионы России, помощь операторов компании при выборе техники обеспечивает качественное обслуживание наших клиентов. Звоните, и консультируйтесь с нашими специалистами.